Бубнов: «Чувствуется, что футбол Витории нравится игрокам «Спартака»

 
Красно-белые показывают хороший уровень игры.

ФК Спартак Москва, ФК Рубин
Известный футбольный эксперт проанализировал победу «Спартака» в поединке с «Рубином». Красно-белые разбили команду Леонида Слуцкого в рамках турнира Кубок Матч Премьер (4:0).

«Внутри «Спартака» сейчас очень высокая конкуренция, все стараются себя проявить. Чувствуется, что футбол Витории нравится команде, играет она в удовольствие. Хороший контроль мяча, острые атаки, надежная оборона. Сегодня был такой же счет, как с «Сочи» (4:0), хотя сопротивление «Рубин» оказывал более серьезное. Похоже, что к чемпионату и Лиге чемпионов «Спартак» подойдет в хорошей форме.

При этом не сказал бы, что сейчас красно-белые вышли на свой максимум. Да, сборники уже в тонусе — у них почти не было перерыва. А остальные набирают. Тренерский штаб не форсирует подготовку, но команда уже в хорошем состоянии. Достаточно взглянуть на то, как быстро она комбинирует, как играет в одно касание. Видна целенаправленная подготовка — отсюда и такие мощные результаты.

Отмечу Игнатова, который великолепно себя проявляет. Казалось бы: вышел всего на тайм, но у него две голевые передачи, и команда ведет игру именно через него! Другие молодые игроки тоже поднабрались опыта, выступая в арендах. Совсем по-другому выглядит Рассказов, Ломовицкого пробуют на позиции крайнего защитника… Бакаев, Мелкадзе, Соболев — все в порядке и все выполняют работу с удовольствием. А когда с удовольствием — тогда и легче дается.

«Рубин» будет еще добавлять. Состав-то у них в принципе в порядке: Хвича на месте, средняя линия тоже, появился перспективный новичок Хакшабанович. Хотя, безусловно, «Спартак» преподал команде Слуцкого хороший урок. Наверняка, теперь внесут какие-то коррективы, сделают выводы», - сказал Бубнов.

Добавим, что на следующей неделе «Спартак» и «Рубин» сойдутся лицом к лицу в матче первого тура РПЛ. Встреча состоится 24 июля.

ФК Спартак Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии