Оздоев сказал, что нужно делать с футболом в России

 
Для этого нужны большие деньги.

ФК Зенит, Магомед Оздоев
Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев поговорил о проблемах в российском футболе. Сейчас необходимо вложить максимум сил и средств в развитие детского и юношеского футбола. Молодым игрокам трудно показать свой уровень в низших дивизионах.

«Мы должны в первую очередь вкладывать огромные деньги в детско-юношеский футбол, как это делают «Зенит» и другие большие клубы, если хотим через 5-6 лет видеть хороших, качественных игроков. Иначе у нас не окажется развития: раз в год будет выстреливать всего один футболист. У ребят должен быть переход из молодежного футбола во взрослый, чтобы они играли и прогрессировали. Не каждый, переходя во взрослый футбол, сможет показать результат, но шанс нужен! И мы обязаны его давать. А просто сидеть и говорить, что у нас нет футболистов…

Мы много можем говорить о том, чего у нас нет в стране. Но прежде всего нужно развивать детско-юношеский футбол, давать площадку для игр, чтобы ребята играли на профессиональном уровне. Считаю, молодые футболисты не могут проявить себя в первой лиге.

Мы должны отталкиваться от того, как она устроена. Молодой футболист не может пролететь 15 часов с пересадками на Дальний Восток и провести свою лучшую игру. Первая лига — это матерый футбол, там играют мужики. У молодых больше шансов проявить себя в РПЛ, потому что эта система налажена по-другому. Весь клуб работает во благо команды, чтобы она добивалась результата. Но и в Премьер-Лиге сразу не заиграешь, могу поспорить. Да, парень может выстрелить на эмоциях в первые полгода, но вообще требуется полтора. И даже когда он подсаживается, надо продолжать верить в него, давать ему шансы», - сказал Оздоев.

Также Оздоев считает, что «Зениту» по силам пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии