Ещенко: «Потолок зарплат надо делать, чтобы ехали в Европу - из Украины же уезжают»

 
Опытнейший «спартаковец» обсудил важную тему.

ФК Спартак Москва, Андрей Ещенко
Защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко поговорил о том, как нашим футболистам добиться прогресса. По мнению Андрея, нам жизненно необходим потолок зарплат, в частности, для молодых игроков. С «паспортистами», существующими в тепличных условиях, у российского футбола будущего нет.

«Чемпионат у нас стал слабее, это понятно. Раньше были такие легионеры - в состав было нереально попасть, а сейчас подписывают всех молодых подряд. Конечно, хотят на этом заработать. Надо делать молодым потолок зарплат, чтобы ехали в Европу. Из Украины же уезжают, потому что там не у всех команд есть финансы. Поэтому они за 10-15 тысяч евро уезжают в Европу. Я со многими знаком и общаюсь - все уезжают.

А раньше какие были легионеры: Роберто Карлос, Халк, Витсель - и уровень был, и выигрывали! Достойно выступали в Европе, в мире. Ну в мире не очень - впервые за 12 лет вышли, можно сказать, успешно. Мы все хотим, чтобы Россия играла в полуфиналах. А с чего бы это? Наши футболисты в основном играют в России. Датчане, например, играют в хороших лигах. Вот у них и прогресс идёт», - сказал Ещенко.

Ранее Андрей Ещенко высказался в адрес главного тренера «Спартака» Руя Витории.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии