Талалаев сказал, чему Тедеско научил «Спартак»

 
Футболисты «народной команды» стали на уровень выше.

ФК Спартак Москва, Доменико Тедеско
Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поговорил о бывшем наставнике «Спартака» Доменико Тедеско. Его никак не задевала чрезмерная эмоциональность немецкого специалиста. Футболистам «Спартака» Тедеско привил очень много важных игровых качеств.

«Мы первый раз с ним поговорили на нашей последней игре, до этого он был дисквалифицирован. Очень тепло пообщались, Доменико лестно отозвался о работе, которую мы проделали. Буквально три-четыре фразы, но было приятно, он сказал, что первый тайм был вообще классный в нашем исполнении. Его эмоциональность мне никак не мешает. Я близкий к Доменико по своим проявлениям реакций. Меня это не раздражало.

Тедеско — нормальный молодой тренер, который знает сильные стороны своей команды. Он дал им набор инструментов: они знают, как вскрывать фланг, как создать численное преимущество. Мы же должны знать, как его закрыть. В первом тайме чаще получалось, особенно на фланге Айртона. На фланге Мозеса сложнее, потому что часто за счет индивидуальных действий он создает преимущество. Во втором тайме перестало получаться, и мы решали эту проблему, но не решили ни тренерский штаб, ни футболисты. Я должен на себя взять за это определенную ответственность», — сказал Талалаев.

Под руководством Тедеско «Спартак» завоевал серебряные медали чемпионата. «Ахмат» завершил сезон на 11 месте.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии