Бубнов подвёл итоги полуфинала Кубка России «Ахмат» - «Крылья Советов»

Александр похвалил команду из ФНЛ.

ФК Крылья Советов, ФК Ахмат
Футбольный эксперт Александр Бубнов дал комментарий о выходе клуба «Крылья Советов» в финал Кубка России. Клуб из ФНЛ одолел «Ахмат» в серии послематчевых пенальти (4:1). Основное время встречи завершилось ничейным исходом – 0:0.

«Игра была примерно равная. В начале первого тайма самарцы в лице Сергеева и Ежова имели две возможности забить быстрый гол. После перерыва уже вышедший на замену у хозяев Бериша вышел один на один, и если бы упал, арбитр вполне мог показать красную карточку голкиперу. В целом же по всему полю шла вязкая борьба, причем, не зная контекста, со стороны было бы трудно предположить, что встречаются представители разных по силе лиг.

«Крылья Советов» произвели очень хорошее впечатление, быстро перемещались, прессинговали, у них быстрые форварды и отлажен баланс командных взаимодействий. Главное — совершенно не боялись оппонента. По ощущениям от этой встречи «Крылья Советов» в нынешнем виде уверенно бы себя чувствовали в РПЛ, причем не внизу таблицы. «Ахмат» играл с желанием, но не форсировал события, опасаясь стремительных контратак.

Отмечу грамотное решение главного тренера гостей Игоря Осинькина заменить вратаря перед серией пенальти. Фролов и в «Оренбурге» эффективно работал по одиннадцатиметровым, внес решающий вклад в успех и сейчас, отразив два удара, не купившись на обманный ход Бериши. А полевые игроки пробивали пенальти очень уверенно и хладнокровно, закрепив позитивное впечатление о «Крыльях Советов», - сказал Бубнов.

Добавим, что в финале Кубка России «Крылья Советов» встретятся с московским «Локомотивом». Ранее Бубнов проанализировал победу «железнодорожников» в дерби с ЦСКА.

ФК Крылья Советов: последние новости