«Зенит» одолел «Химки» благодаря голу Дзюбы с пенальти и выиграл Кубок России

 
Питерцы заполучили очередной трофей.

ФК Зенит, ФК Химки
Питерский «Зенит» выиграл Кубок России по футболу. В финале состязания команда Сергея Семака одолела «Химки». Встреча состоялась в городе Екатеринбург.

Первый тайм отчётной дуэли прошёл с территориальным преимуществом «Зенита». Хороший момент был у Дзюбы, который пробил в штангу. «Химки», в свою очередь, дисциплинированно оборонялись и старались отвечать быстрыми атаками.

В самом начале второй половины игры питерцы были очень близки к голу. На 50 минуте игры Артём Дзюба сделал передачу в штрафную, Азмун под углом выскочил на ворота химчан, но не сумел протолкнуть мяч мимо Лантратова. На 51-й Дзюба пробил головой после подачи с углового - Лантратов отразил мяч, а Ракицкий после добивания не сумел пробить вратаря подмосковной команды. Немногим позже Лантратов потащил ещё один опасный удар от Дзюбы.

«Зенит» продолжал наращивать давление. На 74 минуте матча Азмун высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи Дугласа – блестящий Лантратов в который раз отразил мяч в сторону.

И всё-таки «Химки» дрогнули в концовке. В одном из эпизодов Малком взял инициативу на себя, полез в штрафной в обводку, а Гапон в подкате сбил бразильца. Рефери назначил пенальти, Артём Дзюба подошёл к мячу и аккуратно уложил его в нижний угол ворот. Лантратов не угадал направление удара.

Отыграться «Химкам» не удалось. Трофей ожидаемо отправляется в копилку «Зенита», который в нынешнем сезоне оформил «золотой дубль».

Зенит - Химки 1:0 (0:0)


Гол: Дзюба, 84 (1:0, пен).

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

За ЦСКА становится страшно. Теперь это шестой клуб России?

Тренера нет, звезды отсутствуют, новички провалились, молодежь тонет.

Звезда на распутье. Кто даст свободу и три миллиона Мостовому?

ЦСКА, «Динамо» и «Спартак» – претенденты.

Комментарии