«Химки» одолели «Урал» и вышли в финал Кубка России

Команда Юрана сыграет с победителем пары «Зенит»- «Спартак».

ФК Урал, ФК Химки
Подмосковные «Химки» продолжают бороться за победу в Кубке России. Сегодня подопечные Сергея Юрана обыграли «Урал» и пробились в финал турнира.

«Химки» удивили хозяев «Екатеринбург Арены», забив три мяча уже в первом тайме. Счёт был открыт на 11-й минуте. Гапон откликнулся на подачу Поляруса со штрафного и головой беспрепятственно расстрелял ворота Годзюра.

Гости существенно укрепили свои позиции незадолго до свистка на перерыв. На 36-й минуте Трошечкин воспользовался хаосом в штрафной «Урала» и вколотил мяч под перекладину с близкой дистанции.

Далее «Химки» поймали соперника на контратаке, которую классным ударом в дальни й угол метров с 17-ти завершил Артём Полярус.

Второй тайм не изобиловал опасными моментами, но зрители всё же увидели один гол. «Урал» провёл мяч престижа стараниями вышедшего на замену Панюкова. На большее хозяев поля не хватило.

Урал – Химки 1:3 (0:3)

Голы: Гапон, 11 (0:1); Трошечкин, 36 (0:2); Полярус, 37 (0:3); Панюков, 73 (1:3).

ФК Урал: последние новости