Широков: «Если «Зенит» нащупает свою игру, то шансов у «Спартака» немного»

 
У питерцев больше шансов на выход в финал.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Бывший российский футболист Роман Широков высказался о сегодняшнем противостоянии между «Зенитом» и «Спартаком». Полуфинал Кубка России пройдет под диктовку питерского клуба. По его словам, у народной команды не будет шансов, если питерцы заиграют в свой футбол.

«Безусловно, «Зенит» будет лидером. Он закончил чемпионат совсем на другом месте, нежели «Спартак», совсем другую игру показывал. Для «Спартака» хорошо, что они выиграли последнюю игру, — это хороший эмоциональный заряд. Ну и плюс, это полуфинал Кубка, где можно скрасить неудавшийся сезон.

Для «Зенита» это домашний матч. Они, скорее всего, будут играть с позиции силы, да и «Спартак» с удовольствием отдает инициативу во многих матчах для того, чтоб использовать — как им кажется — свои лучшие качества. Если «Зенит» нащупает свою игру, то шансов у «Спартака» немного. Красно-белые смогут противопоставить что-то за счет сумасшедшего заряда на матч. Нужно постараться не уступать ни на одном участке поля и попытаться реализовать моменты, которые у них будут.

У команды Семака нет золотого дубля, поэтому это тоже дополнительная мотивация. Плюс, это домашний матч, при том последний в сезоне, дерби двух столиц, — здесь очень много мотивации для «Зенита», так же, как и для «Спартака», — сказал Широков.

Матч «Зенит» - «Спартак» начнется в 18:30 по московскому времени.

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии