Ловчев раскритиковал «Спартак» за матч с «Уралом»

Евгений выразил экспертное мнение.

ФК Спартак Москва, ФК Урал
«Спартак» в первом матче 1/4 финала Кубка России не смог переиграть «Урал». Данный матч завершился со счётом 1:1. Известный футболист и эксперт Евгений Ловчев прокомментировал результат матча. Ветеран сделал запись в своём аккаунте телеграма.

«Спартак» играл плохо. Что-то ведь должно было остаться от Карреры, хотя бы физическое состояние, но нет. Сейчас если «Спартак» что-то и может, то только в начале игры — за счет настроя. И моментов в первом тайме было довольно много», - заметил Ловчев.

Также эксперт выделил гол, забитый игроком «Урала» Владимиром Ильиным. Ловчев заявил, что в защите красно-белых был пожар.

«А дальше — пожар в обороне. Вспомните, как гол забивал «Урал». После подачи с фланга три защитника стояли сами по себе плюс Адриано, а забивал Ильин. Уже замучился говорить, что такие подачи в штрафную «Спартака» уже полгола. Игроки должны быть разобраны — это же элементарно. Но единственный футболист соперника стоит один — и забивает!» - добавил эксперт.

Ловчев также рассказал, почему перерыв пойдёт только на пользу московскому клубу.

«Вот почему перерыв на зиму для «Спартака» с новым тренером — манна небесная. Сейчас наработать что-то практически невозможно. Пока можно просто создавать настроение, а отработать действия при стандартах, поработать как следует над переходом из обороны в атаку — вряд ли», - отметил Евгений.