Ловчев: «Когда увидел, как играет «Спартак», не сомневался, что они победят»

 
Серафимович рад за команду Тедеско.

ФК Спартак Москва, Евгений Ловчев
Бывший игрок «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев дал интервью на тему минувшего дерби. Напомним, «Спартак» одолел ЦСКА со счётом 3:2 и пробился в полуфинал Кубка России. За красно-белых забили Бакаев, Понсе и Ларссон.

«Хорошие эмоции. Так как я работаю на телевидении, не смотрю «Спартак» вживую, но сегодня был на матче. Матч был яркий. Когда увидел, как играет «Спартак», не сомневался, что они победят. «Спартак» ожил, «Спартак» делает ошибки в обороне, но у него заработала атака. Для них это очень важно. И главное, что они провели подготовку по советской системе, закладывая физическую основу прежде всего, понимая, что на ней надо держаться какое-то количество времени. Даже в дополнительное время вдесятером они выглядели очень хорошо физически. Для меня это было не откровением, я видел это в играх с «Динамо» и «Пахтакором». Самое главное, что в атаке появилась острота. Соболев пусть не забил, но сколько борьбы он выиграл наверху, сколько внимания на себя привлекал. «Спартак» победил совершенно по делу.

Что касается судейства, карточку можно было давать, а можно и не давать, пенальти за попадание мяча в руку можно было давать, а можно и не давать. Я бы сказал, что судейство было ниже уровня игры. Но оно не было в пользу какой-то команды. Хотя больше ошибок было все-таки в сторону «Спартака», показалось. Но это было не предвзятое судейство, а скорее не такое уж квалифицированное.

«Спартак» может попасть в еврокубки еще не только через Кубок России. Он может попасть туда через первенство, однозначно. Я играл в «Спартаке» 10 лет. Я плоть от плоти спартаковец. То, что «Спартак» не будет стараться в чемпионате, потому что там уже ничего не светит, такого не может быть в природе. Вот сегодня, матч с ЦСКА, битком стадион, и какая поддержка. Вот в чем дело», — сказал Ловчев.

В полуфинале Кубка России «Спартак» сразится с питерским «Зенитом». Второй полуфинал определится после матчей «Шинник» - «Урал» и «Химки» - «Торпедо».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии