Ловчев: «ЦСКА и «Спартак» — это особая история»

 
4 марта состоится главное дерби Москвы.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
Экс-футболист «Спартака» Евгений Ловчев поделился соображениями о предстоящей встрече красно-белых с ЦСКА. Поединок непримиримых соперников состоится в рамках 1/4 финала Кубка России.

«В какой форме команды подходят к дерби, совершенно не имеет значения. Сейчас все говорят, что «Спартак» провел неплохой матч, выглядел свежо, Соболев вписался, а ЦСКА вроде выглядел плохо, ещё что-то… Видимо, внутри клуба что-то происходит, потому что Дзагоев устроил показательное выступление, когда уходил на замену. Но это не имеет никакого значения, потому что это дерби, причем дерби необычное.

ЦСКА и «Спартак» — это особая история. Когда-то, во времена Бескова, Романцева, «Спартак» психологически был сильнее ЦСКА: красно-белые всегда выигрывали, были чемпионами. У них было внутреннее преимущество. А потом, когда был Газзаев, ЦСКА перехватил пальму первенства с точки зрения внутреннего состояния. Однажды Жо давал интервью, и его озаглавили так: «Меня уже научили ненавидеть «Спартак». Вот с того времени психологическое преимущество находилось у ЦСКА. Если у «Спартака» всё время выходят какие-то конфликты, у ЦСКА ничего не выходит. И то, что ЦСКА провел неважный матч, и что Чалов сейчас плохо играет, никакого значения не имеет.

«Спартак», как в старые добрые советские времена, провел подготовительный период с точки зрения того, что физическую готовность надо хорошо фундаментально заложить. И в первой игре с «Динамо» они носились до последних минут, а ЦСКА в этом плане смотрелся не очень. Но можно посмотреть исторически: ни один первый матч после перерыва за последние годы ЦСКА хорошо не сыграл, будь то матч после зимнего перерыва или старт сезона летом. Тут ничего нельзя предсказать, всё может решиться из-за какой-то ошибки.

Будет игра двух равных соперников, которые будут друг друга побаиваться. В этом сомнений нет», - сказал Ловчев.

Матч «Спартак» - ЦСКА будет сыгран вечером 4 марта. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии