ЦСКА пробился в 1/8 финала Кубка России

«Армейцы» одолели «Аланию».

ПФК ЦСКА, ФК Алания
На переполненном стадионе «Спартак» во Владикавказе состоялся очередной матч 1/16 финала Кубка России. «Алания» принимала гостей из Москвы – ЦСКА. Победа досталась подопечным Виктора Гончаренко.

«Армейцы» начали с места в карьер. Уже на первой минуте красно-синие заработали пенальти (Царикаев в своей штрафной сбил Нисимуру). Приговор привёл в действие Ильзат Ахметов. Кипер «Алании» зацепил мяч, но всё же не сумел выручить свою команду.

Хозяева не стушевались, пошли вперёд и также сумели заработать одиннадцатиметровый. Хадарцев развёл вратаря и мяч по разным углам – 1:1.

ЦСКА вновь вышел вперёд на 34-й минуте. Ахметов классным пасом по центру вскрыл оборону «Алании», Нисимура принял мяч в чужой штрафной, оценил ситуацию и метко пробил низом точно в цель.

В концовке первого тайма у «Алании» был роскошный шанс восстановить статус-кво, однако Крамаренко не попал в створ с ближней дистанции.

После перерыва красно-синие поставили жирную точку в противостоянии. Автором дубля стал Такума Нисимура. Японец воспользовался филигранным пасом Чалова, обыграл кипера и спокойно отправил мяч в пустые ворота.

Алания – ЦСКА 1:3 (1:2

)
Голы: Ахметов, 2 (0:1, пен); Хадарцев, 19 (1:1, пен); Нисимура, 34 (1:2); Нисимура, 72 (1:3).

ПФК ЦСКА: последние новости