Семак прокомментировал выступление «Зенита» в поединке с «Енисеем»

Наставник питерцев считает, что команды были равны на поле.

ФК Зенит, ФК Енисей
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мыслями о матче 1/16 финала Кубка России против «Енисея». Лидер РПЛ не без труда одолел главного аутсайдера ФНЛ - 2:1.

«Кубковая игра, говорили, что будет очень сложный матч. Силы и шансы были абсолютно равны. Мы играли в гостях, «Енисей» был предельно мотивирован. Большая группа игроков осталась дома в силу разных причин — кто-то из-за травм, кому-то дали отдохнуть.

В первом тайме присутствовала некая скованность, играли не так надежно в обороне как хотелось бы. Во втором тайме действовали лучше в защите и атаке. В первом тайме тоже создавали моменты, но вместо этого пропустили. Гол, конечно, красивый, но во многом случайный и сложно кого-то в нем винить. Победили в сложном матче, будем готовиться дальше», - отметил Семак в интервью официальному сайту сине-бело-голубых.

Свой следующий матч «Зенит» проведёт 28 сентября. Команда Семака встретится с «Локомотивом» в рамках 11-го тура РПЛ.