ЭСК РФС: Левников корректно не назначил пенальти после столкновения Мамина и Пиняева

 
«Локо» никто не засуживал.

ФК Локомотив Москва, Сергей Пиняев
Экспертно судейская комиссия при президенте РФС считает, что Кирилл Левников справедливо не назначил пенальти в эпизоде с единоборством вратаря «Урала» Алексея Мамина с футболистом «Локомотива» Сергеем Пиняевым в матче Кубка России.

Напомним, Пиняев доигрывал матч с большой гематомой на лице. «Урал» победил «Локомотив» со счетом 1:0, столичный клуб вылетел из Кубка России. Железнодорожники уверены, что их засудили в том противостоянии.

«Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Урал». Вратарь «Урала» Алексей Мамин вступает в единоборство за верховой мяч с игроком «Локомотива» Сергеем Пиняевым в нормальной манере, играет в мяч, зафиксировав его в руках, после чего происходит контакт коленом с головой нападающего.

По мнению всех членов комиссии, данный контакт является ненаказуемым, так как был неизбежным и обусловлен инерцией движения соперников на встречных курсах. Комиссия единогласно считает, что судья принял правильное решение не назначать пенальти в ворота «Урала» после просмотра на мониторе данного игрового эпизода.

В свою очередь, комиссия отмечает ошибочное решение VAR вмешаться в данную ситуацию и пригласить судью к монитору ввиду отсутствия очевидных оснований для этого», - говорится в релизе на сайте РФС.

ФК Локомотив Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии