«Спартак» переиграл «Оренбург» в Москве и пробился в полуфинал Кубка России

Первые голы москвичей в 2024-м году на официальном уровне.

ФК Спартак Москва, ФК Оренбург
Московский «Спартак» добыл волевую победу в ответном кубковом противостоянии с «Оренбургом». Напомним, первый матч на выезде «Спартак» проиграл со счетом 0:1. Ответная игра завершилась победой красно-белых со счетом 3:1.

На 10-й минуте поединка забил Горбани. Флорентин сделал пас к штрафной, Горбани убрал под правую и пробил - мяч попал в голову Бабичу и влетел в ворота «Спартака». Отметим, что прямо перед голом гостей Соболев пробил в штангу.

Ответ красно-белых последовал на 36-й. Медина на фланге легко ушел от Сидорова и навесил во вратарскую, а Соболев опередил оппонента и головой переправил мяч в сетку.

Во втором тайме Зиньковский сделал счет 2:1 в пользу «Спартака». Мозес дошел до штрафной и сделал пас на ход Хлусевичу, тот прострелил в центр, а Зиньковский подхватил мяч и протолкнул его мимо Кеняйкина.

Спустя три минуты забил Бабич. Спартаковцы разыграли угловой, Зиньковский выполнил подачу в штрафную, Бабич подхватил мяч и мощно пробил в дальнйий нижний угол.

Добавим, что в концовке отчетного матча вторую желтую карточку схлопотал Владимир Полуяхтов.

«Спартак» пробился в полуфинал Пути РПЛ Кубка России. «Оренбург» опустился в сетку Пути регионов.

Спартак - Оренбург 3:1 (1:1), первый матч - 0:1