«Спартак» проиграл «Краснодару» в Кубке России, гол Соболева с пенальти отменили

Красно-белые снова разочаровали своих поклонников.

ФК Спартак Москва, ФК Краснодар
Московский «Спартак» проиграл на своем поле «Краснодару» в рамках шестого тура группового этапа Кубка России. Соперники наколотили на двоих пять голов.

Краснодарцы открыли счет уже на третьей минуте игры. «Краснодар» начал свою атаку после неточного паса Селихова на фланг, Ахметов проскочил в лицевую и прострелил во вратарскую, откуда Кокшаров переправил мяч в сетку ворот.

«Спартак» сравнял благодаря пенальти, который реализовал Александр Соболев. Под занавес первого тайма «Спартак» забил еще. Тот же Соболев здорово отборолся на чужой половине, продвинулся к штрафной и сделал своевременный пас в направлении Умярова, который легко обыграл вратаря и закатил мяч в ворота.

Во втором же тайме забивал только «Краснодар». Сперва дубль оформил Кокшаров, а немногим позже гости забили и третий. Через короткую передачу «быки» разыграли угловой, Эктов получил мяч за пределами штрафной, откуда и решился на удар. В итоге мяч рикошетом от ноги Денисова отправился в сетку мимо дезориентированного Селихова.

В концовке Соболев сделал счет 3:3, снова реализовав пенальти, впрочем, гол Александра отменили. Форвард хозяев умудрился при исполнении удара сделать два касания - мяч чиркнул по левой опорной ноге, а уже удар с правой пошел за пределами правил.

К счастью для спартаковцев, это поражение не лишило их первого места в группе и путевки в плей-офф Пути РПЛ.

Спартак - Краснодар 2:3 (2:1)