ЦСКА - обладатель Кубка России!

«Краснодар» не сумел взять первый трофей в своей истории.

ПФК ЦСКА, ФК Краснодар
В Москве на стадионе «Лужники» состоялся Суперфинал Кубка России сезона 2022/2023. Обладателем награды стал ЦСКА, одолевший «Краснодар».

Первый тайм остался за «армейцами». ЦСКА был куда более активен в атаке и заставлял «Краснодар» играть без мяча.

ЦСКА создавал моменты и все-таки сумел повести в счете. Олусегун сфолил в своей штрафной на Кучаеве и арбитр встречи Владислав Безбородов указал на «точку». К мячу подошел пребывающий в отменной форме Федор Чалов. Нападающий «армейцев» технично и хладнокровно переиграл Агкацева – 1:0.

«Быки» могли восстановить статус-кво аккурат перед свистком на перерыв, но мяч после удара Сперцяна со штрафного проскользил рядом со штангой.

Впрочем, «Краснодар» добился своего во втором тайме. Рамирес выполнил подачу с левого фланга, первым на мяче в штрафной «армейцев» оказался Кордоба, классно пробивший головой – 1:1.

В дальнейшем ЦСКА упустил два великолепных шанса вырвать победу в основное время, но реализация подвела вышеупомянутого Фёдора Чалова. Команды отправились бить послематчевые пенальти.

С «точки» лучше били футболисты ЦСКА. Московская команда победила со счетом 6:5. Вратарь «армейцев» Игорь Акинфеев потянул два пенальти – от Батчи и Олусегуна, который, по сути, стал настоящим антигероем встречи.

ЦСКА завоевал свой первый трофей под руководством Владимира Федотова. 15 июля «армейцам» предстоит матч за Суперкубок России с «Зенитом». Встреча пройдет на «АК Барс Арене» в Казани.

Краснодар – ЦСКА 1:1 (0:1), серия пенальти – 5:6

Голы: Чалов, 32 (0:1, пен.); Кордоба, 50 (1:1).

ПФК ЦСКА: последние новости