Парфёнов: «Я горд за «Урал», за своих футболистов»

Дмитрий высказался после поражения.

ФК Локомотив Москва, ФК Урал
«Урал» в финале Кубка России уступил «Локомотиву», игра закончилась со счётом 0:1. Наставник екатеринбургской команды Дмитрий Парфёнов высказался относительно встречи с красно-зелёными. Парфёнов выразил благодарность своим подопечным.

«Главный итог финального кубкового матча — кому достанется победа, все остальное вторично. Победил «Локомотив», ему и поздравления. Но я горд за свою команду, за своих ребят. Я им очень благодарен за тот путь, который мы прошли вместе. У нас были серьезные трудности перед финальным матчем, они воплотились в игровые проблемы в первом тайме, но важно, на мой взгляд, что в этой непростой ситуации, после явно неудачного первого тайма, мы смогли вернуться в игру и создать несколько голевых моментов. Но моменты не решают исходы матчей — нужно забивать голы. Минимизировать свои ошибки и пользоваться ошибками соперника. «Локомотиву» сделать это удалось, нам, к сожалению, нет.

У нас свое мнение насчет скорости передвижения и мышления футболистов «Урала». Те, кто не очень хорошо выглядел в первом тайме, второй провели гораздо лучше: создали напряжение для соперника, организовали моменты. Так что это вопрос не скорости, а а грамотных действий», - поведал Парфёнов.

Отметим, что путёвку в ЛЕ получил тульский «Арсенал».

ФК Локомотив Москва: последние новости