Радченко убежден, что Кукуляк прав и пенальти на Тюкавине не было

 
У Дмитрия своя особая позиция.

ФК Зенит, ФК Динамо Москва
Бывший футболист Дмитрий Радченко уверен в том, что арбитр Евгений Кукуляк принял правильное решение, не назначив пенальти в ворота питерского «Зенита» во вчерашнем матче с «Динамо». Любопытно, что ошибку Кукуляка уже признал даже глава судей РФС Каманцев.

«Отстранение Кукуляка? А за что? Видел эпизод с непоставленным пенальти. Считаю, что пенальти там не было. Может, касание гетры и было, но это дискуссионный вопрос. Может, со мной не согласятся 90% людей, но я сам был на поле в таких ситуациях. Клаудиньо, когда понял, что первый на мяче Тюкавин, сделал все возможное, чтобы его не сбить. А Константин просто все очень хорошо «нарисовал». Такие футбольные хитрости иногда срабатывают.

Если мы говорим про касания, то и на Бакаеве пенальти был. Да, его не хотели трогать, даже руки подняли. Но касание было. Ему помешали нанести завершающий удар. Здесь очень много дискуссионных вопросов. Но, если говорить про возможное применение полиграфа, не надо искать мозг, где его нет. И так, с этим VARом уже два года больше говорим о судейских ошибках, чем о футболе», - сказал Радченко.

«Динамо» выбило «Зенит» из Кубка России. Бело-голубые обыграли соперника в серии пенальти, лишь раз допустив осечку.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
vseprosport.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии