«Зенит» вылетел из Кубка России, проиграв в серии пенальти «Динамо»

 
Команда Семака завершила поход за трофеем.

ФК Зенит, ФК Динамо Москва
Питерский «Зенит» вылетел из Кубка России, сложив оружие перед столичным «Динамо».

«Зенит» умудрился пропустить уже на десятой секунде встречи. Сразу после розыгрыша мяча гостями с центра поля последовал дальний навес справа на левый фланг, по которому Нгамалё прорвался к штрафной и на отличной скорости мощно пробил низом. Мяч попал в правую штангу, отскочил от нее в спину голкипера «Зенита» Васютина и влетел в ворота.

На девятой минуте у «Зенита» был хороший шанс сравнять. Лещук неудачно сыграл на выходе после навеса справа, выбив мяч кулаком прямо на Мантуана, который резким ударом угодил в каркас ворот.

На 31-й питерская команда упустила еще одну возможность. Клаудиньо навесил с заработанного на левом фланге штрафного, «Динамо» вроде бы отбилось, но оказавшийся на подборе Дуглас Сантос нанес хлесткий удар, после которого мяч пролетел рядом с правой штангой.

Немногим позже «Зениту» все-таки удалось восстановить равновесие на табло. Клаудиньо классно обработал мяч и от центра покатил налево. Дуглас выполнил выверенный навес в центр штрафной, там Бакаев лучше выбрал позицию, чем Скопинцев, и уложил мяч под левую штангу.

В начале второго тайма Лещук выручил после выстрела Вендела. На 63 минуте Лещук в прыжке отбил мяч в сторону уже после удара Кассьерры, а Клаудиньо чуть-чуть не смог подстроиться, чтобы подправить круглого в уголок.

В концовке игры «Динамо» чуть не вырвалось вперед. Это Грулёв пробил в борьбе с Чистяковым, попав в левую штангу.

Рефери компенсировал целых семь минут, но отличиться во второй раз за вечер не удалось ни одной из команд. В итоге победителя пришлось определять посредством серии пенальти.

На результативный удар Фомина команда Семака ответила голом с точки от Адамова. Затем свою попытку не реализовал Грулёв (сэйв Васютина). Сутормин оказался удачливее. На гол Норманна, в свою очередь, точным ударом ответил Андрей Мостовой.

После них мощно и удачно пробил Лесовой, а с выстрелом Далера Кузяева справился Лещук. Гагнидзе и Клаудиньо своих болельщиков не подвели и команды перешли к шестым попыткам.

Шестым у динамовцев бил Даса и не оплошал. Как оказалось, этот удар оказался для команды Йокановича победным. Хозяев подвел Дуглас Сантос. Москвичи шагают в полуфинальную стадию турнира на Пути регионов.

Зенит – Динамо 1:1 (1:1), в серии пенальти - 4:5


Голы: Васютин, 1 (0:1, автогол); Бакаев, 36 (1:1).

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии