Романцев поставил знак равенства между «Спартаком» и «Зенитом»

 
Легендарный тренер верит в «народную команду».

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Самый титулованный тренер в истории «Спартака» Олег Романцев поделился мыслями о кубковой игре красно-белых с «Зенитом». Питерцы победили в серии пенальти. Сам матч в основном запомнился массовой дракой в концовке основного времени.

Также Романцев поговорил о противостоянии «Зенита» и «Спартака» в РПЛ. Знаменитый тренер считает, что красно-белые вполне способны бороться за титул чемпионов российской Премьер-Лиги.

«Признаюсь, я думал, что «Спартак» сыграет острее. Но то, что он практически обеспечил себе выход в следующий этап Кубка России, исключило игровой риск. По той же причине не рвал на себе рубаху и «Зенит». Потому зрелищными получились последние 15 минут. Хотя вялость и отсутствие эмоций в действиях интересной связки Промес — Соболев объяснить турнирными гарантиями нельзя. А вот с выходом Николсона дела впереди у спартаковцев пошли веселее. Оборона же, которую прежде частенько критиковали, мне понравилась. И появившаяся в ней молодежь вместе с опытным Джикией практически не дала самой результативной команде РПЛ забить ни одного мяча.

Я не увидел, в чем бы «Зенит» превосходил «Спартак». Что касается спора за чемпионство, то 6 очков разрыва — это, конечно, убойная фора. И здесь нам может сыграть на руку спад «Зенита», от которого никто не застрахован. Но при этом ни в коем случае нельзя самим терять очки. Быть может, я выскажусь как заинтересованное лицо, но считаю, что ни по составу, ни по игре сегодняшний «Спартак» не уступает «Зениту», - подчеркнул Романцев.

ФК Спартак Москва: последние новости

РИА Новости
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии