Шишкин отдал должное Абаскалю после победы «Спартака» над «Зенитом»

 
Гильермо внес основной вклад.

ФК Спартак Москва, Гильермо Абаскаль
Бывший игрок столичного «Спартака» Роман Шишкин высказался на тему, связанную с минувшим матчем между красно-белыми и «Зенитом» в Кубке России. Как известно, «Спартак» отправил в ворота чемпиона три безответных мяча, выдав убойную концовку. Дубль оформил Промес, еще один гол в активе Соболева.

«Очень понравилась зрелищность, темп игры, чего нам в последнее время не хватает в больших матчах. Многие отмечают, что составы были неоптимальные, но я бы так не сказал, разве что за исключением двух-трех позиций. Матч получился качественным, с обилием моментов, можно сказать, что обе команды сыграли на кураже. Кто-то говорит, что до определенного времени игра была равная, но я так делить не люблю - матч длится 90 минут плюс добавленное. Понятно, что на каких-то отрезках забей «Зенит» - интересно, как бы все сложилось, но тем интересен футбол, что кто-то не забивает, кто-то выручает, выбивает мяч в подкате. И матч складывается в единое целое. И «Спартак» в концовке прибавил и заслуженно победил, забил красивые голы, не случайные какие-то, а четко разыгранные.

На мой взгляд, основную роль в том, что «Спартаку» удалось дожать соперника в концовке, сыграло физическое состояние - в конце «Зенит» немножко «просел», это было видно сразу, а «Спартак» очень уверенно выглядел все 90 минут. Очень много игры вперед, вертикальных передач. А «Зенит» в конце уже нигде не успевал - ни на перехватах, ни в позиционной обороне, и красно-белые этим воспользовались. Ну и когда в порядке лидеры команды - Соболев, Промес, Зобнин, тот же Литвинов, все получается. Думаю, тут во многом заслуга тренера. Видно, что идет работа, что Абаскаль заставляет своих футболистов играть на максимуме. Это радует. Как и то, что тренерский штаб разобрал соперника, и команда уже не пропустила таких голов, как от того же Мостового в чемпионате, не позволила себе грубых ошибок», - сказал Роман.

В ближайшем туре РПЛ «Спартак» Абаскаля сыграет на выезде с «Пари НН». «Зенит» ждет домашнее противостояние с «Ростовом» Валерия Карпина.

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии