Гол 18-летнего Мелешина помог «Спартаку» разгромить «Факел»

Павел удачно сыграл за первую команду красно-белых.

ФК Спартак Москва, ФК Факел
«Спартак» встретился с воронежским «Факелом» в рамках группового этапа Кубка России (путь РПЛ). Матч на «Открытие Банк Арене» завершился убедительной победой хозяев поля.

Красно-белые сделали весомую заявку на итоговый успех уже по итогам первого тайма. На 4-й минуте юный Павел Мелешин успешно сыграл на добивании и вывел «Спартак» вперед. Павел второй раз выходит в основе родной команды и забивает второй гол в профессиональной карьере.

На 34-й минуте встречи подопечные Гильермо Абаскаля увеличили преимущество. Игнатов классным пасом вразрез вывел Квинси Промеса на «свидание» с кипером «Факела». Голландец не без труда, но все-таки пробил оппонента – 2:0.

После перерыва «Спартак» продолжал атаковать ворота гостей и сумел довести дело до разгрома. Жирную точку поставил вышедший на замену форвард Александр Соболев – 3:0.

После двух туров у «Спартака» 6 очков в группе B. «Факел» не набрал ни одного балла. Также в этом квартете выступают «Зенит» и «Крылья Советов» (и у питерцев, и у самарцев в активе по три очка).

Спартак – Факел 3:0 (2:0)

Голы: Мелешин, 4 (1:0); Промес, 34 (2:0); Соболев, 76 (3:0).