Колосков поговорил о сенсациях в исполнении любительских команд

 
Они «пошумели» в Кубке России.

Вячеслав Колосков
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал успехи любительских команд в Кубке России. Ранее сенсации удалось сотворить таким командам, как «Амкал» и 2DROTS. Они прошли «Зоркий» и «Чертаново» соответственно.

«Очень рад, что у нас в любительском футболе такой хороший уровень подготовки. Сейчас рано делать какие-то выводы. Ну вчера и сегодня выиграли, но с кем они играли? То же «Чертаново» - это, по сути, спортивная школа, и самые сильные игроки из нее уже ушли кто в самарские «Крылья Советов», кто в московский «Спартак», кто еще куда-то. Чего здесь делать из этого какую-то сенсацию?

Разделение на любителей и низший уровень профессиональных лиг достаточно условное, их уровень подготовки разделяют шаг или полшага. Рановато делать выводы, потому что только-только начали - у кого-то лучше подготовка, у кого-то в составе более талантливые футболисты, у кого-то мотивация выше, давайте подождем немного. В целом меня это радует. Поначалу я был категорически против включения этих любительских команд, а сейчас не то, чтобы поменял мнение, но присматриваюсь и с интересом жду того, что будет дальше», - сказал Колосков.

Ранее свою позицию по данной теме обозначил бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис.

Вячеслав Колосков: последние новости

Twitter
tass.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии