Аршавин критично высказался о требованиях «Спартака» к проведению матча за Суперкубок

 
Он считает, что красно-белые ищут проблему там, где ее нет.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Экс-игрок «Зенита» Андрей Аршавин высказался относительно требований «Спартака» к проведению матча за Суперкубок России. Он критично отнесся к инициативам красно-белых.

«Спартак» просит пригласить иностранных судей на Суперкубок? Меня могут обвинить в предвзятости. Но когда приглашение иностранных арбитров практиковалось в нулевых, я был за, а сейчас не вижу, что кто-то из команд пользуется благосклонностью судей. Я искренне так считаю. Сейчас должны судить наши, российские арбитры. Тем более с учётом VAR вероятность ошибки минимальна. Мне кажется, наши оппоненты слишком эмоциональны и ищут проблему там, где её нет.

Приглашение иностранного арбитра означает недоверие к нашим судьям со стороны клубов. Но если так хочется, можно пригласить Артёма Кучина из Казахстана. Он рефери ФИФА. Квалифицированный судья, на мой взгляд. Но это только в экстраординарном порядке.

Выбор места проведения Суперкубка путём жеребьёвки? Это самое странное, что я слышал, - всерьёз рассматривают вариант выбрать город через жеребьёвку? Мягко говоря, сомнительное решение, бред какой-то, смысла вообще никакого, когда квота на билеты и так распределяется 50 на 50», - заявил Аршавин.

Напомним, «Спартак» примет участие в матче за Суперкубок России в статусе победителя в Кубке страны. Красно-белые встретятся с «Зенитом», завоевавшим досрочное чемпионство.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии