Сёмин поговорил о «системе Ваноли»

 
И признался, что она ему непонятна.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
Экс-главный тренер столичного «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о работе Паоло Ваноли в «Спартаке» и сравнил тренерские методы итальянца с работой Сандро Шварца в столичном «Динамо». Также специалист отметил, что не рискнет назвать фаворита предстоящей встречи.

«Где буду смотреть финал Кубка «Спартак» - «Динамо»? На стадионе. Фаворита не назову - в Кубке их нет, но по тому, как строилась команда, как она играет, мне симпатично московское «Динамо». Не потому, что оно играет в атаку. Что вообще значит — играть в атаку? Бежать вперед можно тогда, когда есть хорошая оборона.

Вот был у «Динамо» (Иван) Ордец, и оборона ничего не пропускала. А сейчас они играют также, но нет центрального защитника - и пропускать стали больше. Но при этом само направление, видение, которое есть у Шварца, симпатично. Мне нравится, как он работал в этот период. Да вы посмотрите, сколько на «Динамо» сейчас ходит - раньше было 5 тысяч, сейчас практически на каждую игру полный стадион.

Нравится, как Шварц подводил молодых, не делал это искусственно. Потому что молодые могут вырасти только в конкуренции, когда они попадают в старт, только если объективно сильнее опытных игроков. Если ставить за молодость, то такой футболист не будет прогрессировать. В этом плане Шварц молодец, у него объективное отношение к каждому игроку. Он не смотрит на возраст, никому искусственно не отдает предпочтение.

Понимаю ли я, что выстраивает (Паоло) Ваноли (в «Спартаке»)? Пока нет. Не понимаю его системы [игры]. Система (Олега) Романцева была понятна, это современный футбол, а сегодняшняя игра… Наверное, все будет зависеть от результата. Выиграет «Спартак», скажут все, наверное, правильно было, не выиграет - будут искать какие-то ошибки», - заявил Сёмин.

Напомним, финал Кубка России состоится сегодня, 29 мая. Игра начнется в 17:00 по московскому времени и пройдет на арене «Лужники».

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии