Первый блин комом? Хусаинов раскритиковал Еськова за его решение в матче «Урал» - «Арсенал»

 
Система VAR уже есть, а достойных арбитров по-прежнему нет.

ФК Урал, ФК Арсенал Тула
Бывший судья Сергей Хусаинов поделился впечатлениями от увиденного в матче между екатеринбургским «Уралом» и тульским «Арсеналом». Напомним, в этом кубковом матче была использована система VAR (впервые в России).

Во втором тайме судья Алексей Еськов удалил футболиста «Урала» Петруса Бумаля, посмотрев видеоповтор. По мнению Хусаинова, Еськов допустил ошибку, потому что изначально не наказал игрока, спровоцировавшего Бумаля на удар локтём.

«Использование VAR в этой ситуации свидетельствует об очень низкой квалификации арбитра, проводящего встречу и тем более тех, кто сидит за видеоповторами.

Ситуация была удивительно простой. Судья был в трех метрах от противоборствующих игроков. Провокатор Берхамов, который обнимал сзади Бумаля, остался без санкций со стороны судьи. Арбитр как будто ждал, когда же пойдет ответная реакция. Ответка пошла. И для квалифицированного судьи нет проблем принять решение, ведь удар локтем — прямая красная. Но почему он задумался? Значит, что-то не в порядке с видением игры. Но повторюсь — провокатор остался без карточки! А для чего VAR тогда? Тут все просто, очевидно. Нарушение было со стороны игрока «Арсенала», нужно давать свисток и все. И не было бы никаких красных карточек. Зачем выходить на первый план арбитру? Конечно, от красной в данной ситуации никуда не денешься, но эту ситуацию можно было предотвратить.

Кто у нас сел за VAR? Те же арбитры, что действуют у нас на поле. А мы же видим, как они работают. Наверное, за VAR должен сидеть более опытный арбитр, который быстро принимает решение. Таких у нас нет, их надо специально готовить. А так… Одно название только», — сказал Хусаинов.

«Урал» обыграл «Арсенал» со счётом 1:0. Единственный гол в матче оформил Андрей Панюков. «Урал» сделал заявку на попадание в финал Кубка России. В другой паре сразятся «Локомотив» и «Ростов» Валерия Карпина.

ФК Урал: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии