Талалаев объяснил, почему «Ахмат» вылетел из розыгрыша Кубка России

У команды из Грозного есть проблемы в атаке.

ФК Ротор, ФК Ахмат
Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев дал комментарий о кубковом матче с «Ротором». Основное время завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказалась команда из Волгограда.

Добавим, что «Ротор» вышел в 1/8 финала национального Кубка. «Ахмат» покидает турнир после групповой стадии.

«Поздравляю соперника с хорошей победой. Достойная кубковая игра. В первом тайме у нас не получалось играть в тот футбол, в который мы планировали. Предоставили много игрового времени тем ребятам, у которых не было практики в чемпионате, и тяжело они вошли в игру. Было много простых ошибок.

Во втором тайме немного перестроились, и «Ротор» стал охранять результат. Понравилось, как действовали во втором тайме. Но у нас опять одна проблема: реализация моментов, когда футболист с пяти метров не забивает в пустые ворота. У Виталика Лысцова очень хороший момент, но исполнить не может. Очень сложно выиграть игру, но проявили характер. Вышли даже те пацаны, которые не планировались, те, которые имеют постоянную игровую практику. Переломили игру, забили ответный гол. Игра в пенальти — показатель мастерства футболистов. К сожалению, мы не реализовали свои моменты, а Волгоград забил», - отметил Талалаев.

ФК Ротор: последние новости