«Зенит» разгромил «Локомотив» и выиграл Суперкубок России

Уверенная победа подопечных Сергея Семака.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
Питерский «Зенит» завоевал очередной трофей. Команда Сергея Семака преуспела в борьбе за Суперкубок России. «Зенит» отправил в ворота столичного «Локомотива» целых три безответных мяча.

На 27 минуте игры забил Кузяев. Далер Кузяев перехватил поперечную передачу Крыховяка, после чего протащил мяч до радиуса штрафной, откуда технично пробил в угол ворот. Отметим, что перед этим просто убойный момент не реализовал Федор Смолов.

Во втором тайме отличился Азмун. Вендел с центра поля сделал передачу на ход Азмуну, который ворвался в штрафную, обыграл Гильерме и закатил мяч в ворота.

Окончательный расклад установил Ерохин. На 83 минуте противостояния Гилерме не обработал передачу Пабло, позволив Дзюбе навязать борьбу, в итоге отскок мяча получился на Ерохина, который пробил точно в угол ворот.

«Зенит» снова обставил «Локо» в схватке за Суперкубок. В 2020 году питерцы победили 2:1.

Зенит - Локомотив 3:0 (1:0)

Голы: Кузяев, 27 (1:0); Азмун, 57 (2:0); Ерохин, 83 (3:0).