Игнашевич провел параллель между игрой «Торпедо» и «Лейпцига»

 
Это две похожие атакующие команды.

ФК Торпедо Москва, Сергей Игнашевич
Главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич поговорил о европейских клубах, которые его вдохновляют. Больше всего ему нравится игра «Лейпцига». В чем-то футбол московского коллектива похож на футбол немецкого клуба. Игнашевич старается привить «Торпедо» такую же атакующую философию.

«Мне очень нравится немецкий «Лейпциг», это очень гибкая в тактическом плане команда. Она подстраивается под всех соперников — и под слабых, и под сильных. Можно еще назвать «Ливерпуль», который почти всегда играет по одной схеме и при этом доминирует. Хочется понять, какой тренировочный процесс у Клоппа, что он такого делает, что футболисты и ментально, и физически настолько мощно выглядят.

Можно впечатляться игрой мадридского «Атлетико»: команда играет вторым номером, ее атакующая группа очень организованно действует при обороне своих ворот. Я показывал ребятам из «Торпедо», как крайние полузащитники «Атлетико» страхуют крайних защитников, забегая чуть ли не во вратарскую площадь. Далеко не в каждой топ-команде такое увидишь. Например, в «Манчестер Сити» Марез или Де Брейне точно не окажутся в своей штрафной или вратарской. Но в целом, больше всего мне нравится «Лейпциг», атакующая модель этой команды чем-то похожа на нашу», - сказал Игнашевич клубной пресс-службе.

«Торпедо» после 26 туров ФНЛ занимает 4 место в таблице чемпионата.

ФК Торпедо Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии