«Чайка» не согласна с решением КДК. Матч против «Армавира» не был договорным

 
РФС не учел ряд доводов со стороны клуба.

ФК Чайка
«Чайка» не признает решения КДК РФС, которое было вынесено накануне. Футбольные чиновники посчитали, что матч против «Армавира» в Кубке России был договорным. Руководство «Чайки» считает решение несправедливым и просит пересмотреть это дело.

«В пятницу, 11 декабря, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором приняты некоторые решения, затрагивающие наш клуб. В частности, «Чайке» присуждено техническое поражение в матче 1/32 финала Кубка России сезона-2018/2019 с «Армавиром». Клуб считает необходимым дать разъяснения по этому вопросу.

Матч «Чайка» – «Армавир» сыгран в духе спортивной борьбы и, на наш взгляд, не имел статуса «договорного». Ошибки арбитра Матюнина, на которые указывает КДК РФС, не носили ключевого характера и допущены при счете 2:0 в пользу нашей команды. Эти ошибки рефери предопределили его сниженную оценку по итогам матча.

«Чайка» с огромным сожалением относится к сложившимся обстоятельствам, при которых клуб упоминается совместно с понятием «договорный матч», поэтому максимально заинтересован в объективном и полном расследовании этого дела. Футбольный клуб «Чайка» заявляет, что президенту, тренерскому штабу, персоналу, игрокам и другим работникам клуба неизвестно о действиях, которые якобы доказывают «договорный характер матча».

Клуб убежден, что итоги КДК РФС, на заседании которого 11.12.2020 со стороны ФК «Чайка» приведен ряд доводов, не принятых во внимание, не должны перечеркивать многолетний добросовестный труд коллектива, благодаря которому частный клуб за несколько лет проделал путь из любительской лиги в ФНЛ», - заявила пресс-служба «Чайки».

«Чайка» после 26 туров ФНЛ занимает 13 место в таблице чемпионата.

ФК Чайка: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии