Юран: «В России в футболе разбираются абсолютно все, кроме главных тренеров»

 
Работать в таких условиях тяжело.

ФК СКА, Сергей Юран
Главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Юран поговорил об особенностях работы в российском футболе. По его словам, наставников клубов очень часто ни во что не ставят. Им подсказывают, как нужно работать, навязывают ненужных футболистов.

«Для меня, как тренера, на первом месте стоит комфортность работы. Она заключается в том, что ты полностью погружен в тренировочный процесс, отвечаешь за спортивную составляющую и никто тебе не подсказывает, что ты должен делать.

К сожалению, в России в футболе разбираются абсолютно все, кроме главных тренеров. Бывают моменты, когда тебе начинают подсказывать, кого надо ставить в состав, а кого, наоборот, убрать. Или еще лучше, когда привозят футболиста, с которым подписали контракт, а ты об этом вообще ничего не знаешь. Спрашиваешь, зачем купили, на какую позицию, что он должен делать на поле. Говорят, ну, он просто хороший футболист, занимайся с ним, ты же тренер.

Доходит до того, что мне пришлось в «Шиннике» положить на стол руководству секундомер и свисток и сказать, что вам тренер не нужен, вы и так все знаете в футболе», - сказал Юран пресс-службе «СКА-Хабаровск».

«СКА-Хабаровск» занимает 8 место после 22 сыгранных туров ФНЛ.

ФК СКА: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии