Аленичев рассказал о позорных действиях бывшего руководителя «Енисея»

 
Он пытался выдавить Анатольевича из красноярского клуба.

ФК Енисей, Дмитрий Аленичев
Российский тренер Дмитрий Аленичев вспомнил, что творилось в красноярском «Енисее», когда он там работал.

Как известно, Аленичев конфликтовал с уже бывшим директором «Енисея» Денисом Рубцовым. По словам Дмитрия, Рубцов радовался, когда он проигрывал и откровенно выживал экс-спартаковца из красноярского клуба.

«Не хотелось бы, чтобы полная информация попадала в публичное пространство. Обстановка была накалена до предела. Учитывая, что господин Рубцов всеми путями старался столкнуть тренерский штаб с игроками, постоянно плел интриги против меня. Уж не говорю о том, что он был доволен, когда я проигрывал — для него это была лишняя возможность уволить Аленичева. Хотя, он не понимал современных реалий, современных футбольных законов. Он даже общался с нашими общими знакомыми, наверное, прося их, чтобы Дмитрий Аленичев ушел по собственному желанию. Но у него не получилось — Аленичев отработал свой контракт до конца.

Что в итоге произошло? Аленичев ушел. Кстати, я очень тепло попрощался с красноярскими болельщиками. Я хорошо помню это: в последнем туре мы играли дома с «Динамо». После игры шел к машине, когда большая группа болельщиков меня попросила подойти и пообщаться. Естественно, я подошел. Но общение длилось буквально пять минут. И ничего кроме рукопожатий и слов благодарности в мой адрес по поводу плодотворной работы и достаточно искреннего отношения к этой команде, ничего не было. Мне не нужно было пышных проводов, достаточно было услышать от болельщиков эти слова, которые меня очень тронули. И что мы увидели на следующий год после моего ухода? Команда осталась практически той же, включая руководство. Поменялся главный тренер. И команда находилась в нижней части таблицы, хотя, на мой взгляд, должна была бороться минимум за шестое место.

Но учитывая те интриги и скандалы, которые происходили, о чем много говорилось, какие-то темные трансферные дела — это не могло не сказаться на результатах. Хорошо, что чемпионат ФНЛ закончился. Это вот благодаря деятельности этих руководителей. И мне очень жаль нынешних руководителей «Енисея», которым приходится разгребать то «успешное хозяйство», что было создано предыдущим руководством. И болельщики клуба, и я очень рады, что сейчас в команду пришел Александр Федорович Тарханов. Уверен, с его приходом результаты значительно улучшатся. И что не менее важно, уверен, что он не подпустит к клубу таких некомпетентных людей, которые были в руководстве в прошлые годы», - сказал Дмитрий в программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

Ранее Аленичев пожелал успехов Массимо Каррере, оценил действия руководства «Локомотива» в отношении Сёмина и поговорил о завышенных ожиданиях фанатов «Спартака».

ФК Енисей: последние новости

ФНЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии