Талалаев рассказал, как состав в его командах назначали 17-летние парни

 
Интересный подход к работе.

ФК Химки, Андрей Талалаев
Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев рассказал об оригинальных методах работы с футболистами. Одно из ноу-хау тренера, когда стартовый состав назначают клубная молодежь. Например, такой случай у него был в «Волге».

«У нас во Владивостоке и Хабаровске установку на игру делали самые молодые футболисты: один с называнием состава, другой — без. Когда проводишь восемь с половиной часов в самолете и после короткого отдыха заходишь на установку, сами можете представить себе состояние команды. Чтобы встряхнуть ее, нужно сделать что-то нестандартное, а не рассказывать тактические банальности, которые вы и так неделю проговаривали.

В «Волге» как-то поднял 17-летнего парня, Николаева: «Говори состав: кого назовешь, те и играют». Если я что-то сказал — должен сделать, иначе футболисты больше не поверят. Потом ты можешь заменами что-то нивелировать. Я ожидал, что он себя в основу поставит, а он не поставил. Я сам его выпустил минут на 10 в конце, а потом спросил: «Почему себя не назвал – ведь такой шанс?!» Николаев ответил: «Ну я же видел, кого вы ставите оранжевыми на двусторонках, все понимал». Не решился», - сказал Талалаев российской прессе.

«Химки» после 11 туров ФНЛ занимают 2 место в таблице, отставая на одно очко от «Торпедо».

ФК Химки: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии