
Нашумевшая массовая драка приключилась в период зимнего перерыва, когда «Шинник» проходил сборы в Турции. Футболисты схлестнулись на территории местного отеля.
«Меня заселили на этаж к «Минаю» в конце коридора. То есть мне надо было проходить через весь коридор. Когда это все произошло, много было разговоров о том, что я спал. На самом деле я и спал. Если бы не спал? Также начал защищать себя, как футболисты. Тоже бы дрался до последнего, как наши парни сейчас.
Утром я встал, начал узнавать, что произошло. У нас есть начальник команды, к нему вначале подошли. К нему, с его слов, тоже подошли административный штаб «Миная», человек пять, и сказали: «Пой гимн Украины». Он говорит: «Я петь не буду, если кто хочет, пойдемте на улицу выйдем один на один». Ему говорят: «Убирайте футболистов своих». А че их убирать? Они, половина в своих номерах, а половина - с женами. Но они [игроки «Миная»] были готовы, а наши не были готовы. Их было человек 25, наших было 8. Видите, селекцию мы хорошую проводим. Наши-то восемь не испугались двадцати пяти», - сказал Евсеев в интервью ютуб-каналу «Фабрика Футбола».
Утром я встал, начал узнавать, что произошло. У нас есть начальник команды, к нему вначале подошли. К нему, с его слов, тоже подошли административный штаб «Миная», человек пять, и сказали: «Пой гимн Украины». Он говорит: «Я петь не буду, если кто хочет, пойдемте на улицу выйдем один на один». Ему говорят: «Убирайте футболистов своих». А че их убирать? Они, половина в своих номерах, а половина - с женами. Но они [игроки «Миная»] были готовы, а наши не были готовы. Их было человек 25, наших было 8. Видите, селекцию мы хорошую проводим. Наши-то восемь не испугались двадцати пяти», - сказал Евсеев в интервью ютуб-каналу «Фабрика Футбола».
Сейчас «Шинник» занимает восьмое место в турнирной таблице Первой лиги.


