Терюшков считает, что крымские клубы должны играть в Первой лиге

 
А также он назвал срок моратория на их вылет.

РФС
Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков высказался относительно включения крымских клубов, а также команд из Донецка и Луганска в соревнования под эгидой РФС. Он считает, что они должны играть в Первой лиге и иметь трехлетний мораторий на вылет.

«Что касается крымских команд, то они вернулись в 2014-м году и восстановили историческую справедливость.

Мы понимали, что до ЧМ-2018 были риски вводить крымские команды в наш футбол, потому что нас могли лишить праздника. Нам необходимо было показать, что такое Россия. После 2018 года не было никаких препятствий принять крымские клубы под эгиду РФС. Нужно их включить в Первую лигу с мораторием на вылет на три года.

Если сейчас будет принято решение о вхождении ЛНР и ДНР, и люди проголосуют за вхождение в РФ, то будем рассматривать этот вопрос. Сейчас в этих регионах есть ограничение по безопасности, и не только на стадионах. Мы знаем, что неонацистский режим Зеленского будет обстреливать объекты мирной инфраструктуры. Стадион с болельщиками будет их первой целью. Сейчас надо думать только о безопасности людей», - заявил Терюшков.

Отметим, после присоединения Крыма к России, клубы с полуострова не были включены в РФС. Это было связано с возможными санкциями со стороны ФИФА и УЕФА.

РФС: последние новости

twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии