Слуцкий поведал о принципиальности матча «Рубина» с «Уфой»

 
Башкирский клуб отправил казанцев в Первую лигу.

ФК Рубин, ФК Уфа
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий поделился ожиданиями от поединка третьего тура Первой лиги (экс-ФНЛ) с «Уфой». Он считает это противостояние принципиальным.

«Готовимся в классическом порядке, соперник гиперпринципиальный. Я думаю, что результат контрольного матча, который сложился не в нашу пользу и последний драматичный матч сезона, который все болельщики помнят, ну и турнирная ситуация - все делает эту игру крайне интересной, на мой взгляд.

Наша команда изменилась кардинально, а «Уфа» в основном сохранила костяк футболистов, которые у них играли в Премьер-Лиге. По существу весь стартовый состав - это футболисты, которые у них играли в Премьер-Лиге. Поменялся главный тренер, но остались та же игровая модель, расстановка и принципы. Поэтому, конечно, у них более сыгранная команда, которая четче и лучше понимает те требования, которые есть, но мы пытаемся максимально отладить наши атакующие и оборонительные действия. Ищем оптимальные сочетания, потому что за месяц построить команду в любом случае сложно. Несмотря на все это, понятно, что мы будем стремиться, особенно в домашнем матче с нашими шикарными болельщиками, только к победе.

«Уфу» мы очень хорошо знаем. Много играли и в Премьер-Лиге, и сейчас проводили заключительный контрольный поединок. Они используют ту же игровую модель в первых турах, и футболисты, которые там играют, нам хорошо известны. Любой совет мы конструктивно примем, но, думаю, это как раз та ситуация, когда мы возможности соперника понимаем достаточно хорошо», - заявил Слуцкий клубной пресс-службы.

Напомним, «Рубин» в последнем туре РПЛ уступил «Уфе» и лишился шансов на участие в стыковых матчах. «Уфа», наоборот, попала в «стыки», но не смогла по сумме двух встреч переиграть «Оренбург».

ФК Рубин: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии