Адвокат Мамаева выразил готовность защищать Широкова в суде

 
У Романа будет серьезный защитник.

Роман Широков, Павел Мамаев
Адвокат Игорь Бушманов поговорил о возможном уголовном деле против Романа Широкова, который избил судью. Если избитый арбитр подаст в суд, Бушманов готов защищать Широкова. Напомним, что этот адвокат был защитником Павла Мамаева в прошлогоднем деле о драке.

«В случае, если потерпевший обратится в соответствующие органы с заявлением и у него будут диагностированы побои, будет установлен хулиганский мотив, то, возможно, по 116-й статье возбудят уголовное дело. Наказание там до двух лет лишения свободы, но возможно примирение сторон. Возможно и мелкое хулиганство, но надо понимать мотив – были ли там оскорбления или какие-то ещё причины. Нужно изучать видео, слова очевидцев. Такие вещи недопустимы, но возможны нюансы. Однозначно говорить, кто прав, а кто нет, сложно – нужно знать нюансы.

Готов ли я защищать Широкова? Адвокат может вступать в защиту, если будет заключено соглашение, будет повод – дело. Я на таких делах особо не специализируюсь, дело Мамаева и Кокорина по квалификации было одним из самых лёгких в моей практике. Такие дела – бытовуха. Но если он обратится, то профессиональная обязанность и долг адвоката – защищать», - сказал Бушманов российской прессе.

Напомним, что Широков уже принес извинения избитому судье.

Роман Широков: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии