Экс-игрок «Локомотива»: «В Казахстане меры против пандемии приняли быстрее, чем в России»

 
Местный чемпионат стартует меньше, чем через месяц.

Чемпионат Казахстана, ФК Локомотив Москва
Бывший футболист «Локомотива» Мирослав Лобанцев заявил, что в Казахстане быстрее среагировали на пандемию коронавируса. Теперь чемпионат в этой стране возобновят быстрее. Сейчас Лобанцев выступает за «Кызыл-Жар».

«С 11 мая у нас проводятся тренировки в полном составе. Сказали, что первая игра после паузы — 31 мая, вероятность — 90 процентов. Календарь остался тот же. В Казахстане чемпионат проходит по системе «весна — осень», в марте мы успели провести два тура.

Вообще в Казахстане меры против пандемии приняли быстрее, чем в России: все сразу закрыли, ввели чрезвычайное положение. Наверное, поэтому и запреты снимают раньше. Я из Петропавловска домой не уезжал, тренировался в индивидуальном режиме. Мог бы улететь, как гражданин России, но потом подумал: а выпустят ли меня из Москвы обратно, когда чемпионат возобновится? Границы все страны будут открывать в разное время, кто-то — не раньше осени.

Улучшилась ли эпидемиологическая ситуация в Казахстане? Не скажу, что слежу за этим пристально, но раз 11 мая режим чрезвычайного положения завершен, то, видимо, да. В Петропавловске, по-моему, всего 4-5 новых случаев заражения. И до этого в последние дни все было спокойно: люди гуляли в парках, пили кофе. Естественно, соблюдая дистанцию. Полицейских патрулей было много, но общались вежливо. Хотя в некоторых городах карантин продлен», - сказал Лобанцев российской прессе.

Чемпионат Казахстана: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии