«Я был не прав». Боярский публично извинился за ущемление женщин

 
Ранее он «наехал» на девушку-арбитра.

Судейство в футболе
Футбольный комментатор Александр Боярский публично извинился за свои слова, ущемляющие женщин. Ранее во время прямого эфира матча ЮФЛ «Родина» - «Зенит» комментатор позволил себе неоднозначное высказывание в адрес девушки арбитра. Он призвал женщин «заниматься своими делами на кухне и рожать детей», а не лезть в футбол.

Боярский признал свою ошибку и принёс извинения. Комментатор заявил, что на самом деле не считает, что девушки не должны работать в мужском футболе.

«Я ошибся. Вчера я совершил ошибку, в первую очередь хочу извиниться перед девушкой арбитром Ариной Станововой и её коллегами по футбольному цеху. Конечно, я был не прав и в полной мере это осознаю. Мои формулировки по поводу судейства абсолютно неприемлемы в работе комментатора.

Приношу также извинения футбольному клубу и академии «Родина», с которыми сотрудничал. Конечно, я не считаю, что женщинам не место в мужском футболе. Я знаком со многими из них и никогда не ставил под сомнение их способности работать в этом виде спорта и приносить пользу. Наоборот, девушки — это украшение футбола. Ещё раз хочу извиниться перед Ариной», — написал Боярский в своём телеграм-канале.

Судейство в футболе: последние новости

Соцсети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа таланта не приняла. Куда теперь вернуться Федору Чалову в РПЛ?

Три лучших варианта для загрустившего бомбардира.

Комментарии