Игорь Федотов раскритиковал решение Москалёва в «Локомотив» – «Ростов»

Рефери не понимает, почему не поставил пенальти.

ФК Локомотив Москва, ФК Ростов
Экс-судья Игорь Федотов высказался о матче «Локомотив» – «Ростов». Он не понимает, почему арбитр Владимир Москалёв не поставил пенальти на 62-й минуте.

Напомним, защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси в своей штрафной шипами бутс попал в голень Максиму Осипенко.

«Вроде нормально работал Москалев, а потом наступила 62-я минута – и удар по ноге Осипенко. Что такого мог увидеть Москалев, что для него это не 11-метровый? Если он объяснил Шадыханову, что для него это не нарушение, то ВАР не лезет. Скорее всего, так и было. Поэтому ВАР здесь винить не надо. Это чисто решение Москалева. Он посчитал так.

И это скандал, потому что не назначен 11-метровый, а это явная возможность забить. Никому ничего не понятно, мне непонятно, потому что по всем рекомендациям это фол. Наверное, только Москалеву понятно», – сказал бывший арбитр.

«Локомотив» победил со счётом 3:2. Эта победа позволила команде забраться на первую строчку в РПЛ.

ФК Локомотив Москва: последние новости