Бывший президент «Локомотива»: «Нам не надо спрашивать разрешения на матч с Сербией»

 
Функционер выразил свое мнение.

Николай Наумов, Сборная Сербии
Экс-президент московского «Локомотива» Николай Наумов не видит необходимости договариваться с УЕФА о проведении товарищеского матча сборной России с Сербией. И привел свой ряд аргументов. Об этом Наумов сказал накануне.

«Не понимаю, почему нужно разрешение на то, чтобы сыграть этот товарищеский матч. Конечно, информировать надо, поскольку результаты игр идут в рейтинги. Но это не вот, мол, разрешите нам сыграть. Просто ФИФА и УЕФА должны принять это к сведению. Не думаю, что здесь может быть какой‑то запрет. Почему здесь надо запрашивать разрешение?

Конечно, им интересно с нами сыграть. И «Зенит» ведь уже играл с «Црвеной Звездой». И матч сборных будет интересен. И на уровне УЕФА и ФИФА нет основания не выдавать такого разрешения. Мы члены ФИФА и УЕФА, мы платим членские взносы. Мы отстранены от официальных соревнований, но от товарищеских игр нас никто не отстранял. Мы имеем на это право.

Если игра состоится, это будет очень интересно. Сербия — участник чемпионата Европы. Будет полезный матч. Уверен, в Петербурге соберется полный стадион. Такие матчи надо проводить обязательно, надо добиваться проведения таких игр, мы должны показывать всем, что мы на виду, мы открыты и готовы играть», — подчеркнул Наумов.

Матч может состояться в марте 2024-го.

Николай Наумов: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии