Игрок «Крыльев»: «Если ты мусульманин, ты не должен причинять никому вред»

Сильный посыл от футболиста волжан.

ФК Крылья Советов
Иракский полузащитник самарских «Крыльев Советов» Сафаа Хади высказался на тему, связанную с убийством учителя во Франции.

В октябре минувшего года девочка-мусульманка из Франции рассказала своему отцу, что ее учитель Самюэль Пати показывал на уроке карикатуру на пророка Мухаммеда. Отец поведал об этом в социальных сетях, а увидевший его публикации исламист Абдуллах Анзоров обезглавил Пати.

«Эта ситуация - дерьмо. Тот парень, что убил учителя, не мусульманин, поверь мне. Мусульманин никогда бы так не сделал. Если ты мусульманин, ты не должен причинять никому вред. Обычно говорят, что мусульмане сделали то, это… Но в Коране написано, что надо быть осторожным, не причинять вреда другим. Многие мусульмане совершают ошибки, неправильно понимают книгу. Но они не мусульмане. Если они мусульмане, то они любят всех.

Когда я был ребенком в школе, каждый день мы читали Коран и обсуждали его. И в Коране нет ничего про отдельные страны и народы. Просто живи, будь осторожен, не пей алкоголь, береги семью. Я люблю всех - курдов, израильтян, русских. Я уважаю их, какие проблемы? После подобных случаев многие будут говорить: «Нет, мы не хотим мусульман во Франции». А все из-за того, что тот один совершил ошибку. По нему теперь судят о всех мусульманах, хотя он к ним не относится», - сказал Сафаа.

ФК Крылья Советов: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии