Болельщик Ивкин рассказал о судилище над Павлом Косовым, которое устроили французы

 
Очевидно, что это «показательная порка».

Футбольные фанаты
Болельщик Михаил Ивкин, осужденный на три года во Франции, не понимает, за что другой болельщик из России Павел Косов получил 10 лет тюрьмы.

Оба болельщика оказались за решеткой после знаменитых беспорядков в Марселе во время Евро-2016. Им вменяется нанесение тяжких телесных повреждений.

Ивкин находился в заключении во Франции с 2017 года. 1 января текущего года Ивкин был депортирован в Россию. Косов продолжает находиться во Франции.

«Паша был бодр до суда и в его процессе. Но после последнего дня его подубило чуть-чуть. Не могу сказать, что он упал духом или замкнулся, но он в шоке. Все в шоке, на самом деле. Никто не знал о таких раскладах. Чтобы вы понимали, параллельно нашему процессу шло апелляционное слушание по делу очень серьезных людей из Грузии. У них пожизненные сроки во Франции, Испании, Греции. Если загуглить «грузины в Марселе», то поймете, о ком речь. Мы с ними общались, когда были паузы между слушаниями. Они делали апелляцию на пожизненные, и им опустили до 20 и 15 лет. Надо понимать их уровень и наш. 15 - за один удар, при том, что три эксперта говорили, что этот удар никак не мог принести те повреждения, которые получил.

Один удар не мог принести такие последствия. А прокурор просит 14-15. Это тоже ненормально. По итогу дают три за отсиженное и 10 Павлу, - сказал Ивкин.

Футбольные фанаты: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии