Ловчев воспринял смерть Марадоны как личную трагедию

 
Евгений Серафимович полон скорби.

Евгений Ловчев, Диего Марадона
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев отреагировал на известие о смерти Диего Армандо Марадоны. По словам Ловчева, смерть легендарного аргентинца была воспринята им как личнаят трагедия.

«Думаю, Диего сделал несопоставимо много для популяризации футбола, и не только своей гениальной игрой, но и тем легендарным проходом, завершившимся голом в матче с англичанами на чемпионате мира в Мексике в 1986 году, и даже той же рукой Бога в том же самом матче. А многие остальные, в общем-то, великие футболисты, все-таки пребывали на земле, а отличие от небожителей уровня Марадоны.

Мне кажется, что Марадона и Бекхэм - это два человека, которые стали основоположниками околофутбольного шоу-бизнеса. Ведь и после завершения карьеры Марадона сделал для популяризации футбола едва ли не больше действующих игроков.

Профессиональный футбол не добавляет здоровья. Двенадцать лет назад мне сделали операцию по шунтированию на сердце. Тогда мне было ровно столько лет, как сейчас Марадоне. Он износил свой организм на поле, потому что отдавался великой игре полностью.

Когда мне позвонили, сообщили, что умер Марадона, я воспринял это, как личную трагедию», - сказал ветеран.

Ранее на известие о смерти Диего Армандо отреагировали главные звезды современного футбола – Лионель Месси и Криштиану Роналду.

Евгений Ловчев: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии