«Достижение континентального масштаба». Уткин – о победе «Аякса» со счетом 13:0

 
Василий восхищается амстердамским клубом.

Аякс, Василий Уткин
Василий Уткин поговорил о рекорде «Аякса», который обыграл в чемпионате Нидерландов «Венло» со счетом 13:0. По его мнению, это достижение континентального масштаба. Учитывая контекст этой победы, «Аякс» совершил невероятный подвиг.

«Сегодня второй тур Лиги Чемпионов, и именно это тот контекст, в который помещен, но это как-то не удалось пока разглядеть, удивительный матч «Аякса» в чемпионате Голландии. Как известно, Аякс выиграл 13:0 у «Венло».

Это рекорд результативности чемпионата Голландии. То есть так раньше никогда не было. В чемпионате Голландии. Где вообще-то все играют в атаку. И так устроено с конца шестидесятых.

Этот рекорд результативности установлен в дни, когда мы ищем оправдание трем поражениям русских лигочемпионских представителей в национальном чемпионате, странному виду таблицы АПЛ, где по потерянным лидер «Астон Вилла», можно множить примеры - все понимают, что адский график приводит к турбулентности, непредсказуемости и проблемам топов.

Вот в это время «Аякс» ставит между двумя своими лигочемпионскими матчами рекорд результативности. 5 голов и 3 передачи отдает парень, который не играл в ЛЧ. И у «Венло», кроме названия, пиково бесформенного, там негде харизму или яйца присобачить, нет пресыщенного графика. Это «Венло», по идее, должно было собой как-то обволокнуть «Аякс» и, возможно, даже не проиграть. Но вместо этого «Аякс» ставит рекорд результативности силами ноунеймов.

У них был матч в ЛЧ в среду и будет новый во вторник. А в субботу они обновили рекорд национальной лиги, в которой когда-то орудовали Круифф, ван Бастен и такие парни, как, например, Вим Кифт, который по стабильности забивания Бастену, может, и фору бы дал.

Контекст делает это достижение событием континентального масштаба», - написал Уткин в своем телеграме.

Аякс: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии