Киевское «Динамо» разгромило «Александрию»

Подопечные Михайличенко вернулись на путь побед.

Динамо Киев, Александрия
«Динамо» Киев на своём поле не оставило шансов «Александрии». Встреча проходила в рамках 25-го тура украинской Премьер-Лиги. Киевляне отгрузили оппонентам пять голов.

«Динамо» вышло вперёд на 14-й минуте. Буяльский не реализовал пенальти, однако сумел добить мяч в сетку после сэйва Панькива.

Спустя шесть минут арбитр поставил ещё одну «точку» в ворота «Александрии». На сей раз одиннадцатиметровый удар вызвался пробивать Назар Русин. Форвард бело-синих не сплоховал.

«Александрия» сократила отставание в счёте стараниями Дмитрия Гречишкина, который реализовал третий (!) пенальти в отчетном матче.

После перерыва забивали только динамовцы. Дело до разгрома довели Миколенко, Де Пена и Буяльский, оформивший дубль.

Добавим, что «Александрия» заканчивала поединок в меньшинстве. Красную карточку «заработал» Каспарс Дубра.

Динамо – Александрия 5:1 (2:1)

Голы: Буяльский, 14 (1:0); Русин, 20 (2:0, пен.); Гречишкин, 31 (2:1, пен.); Миколенко, 65 (3:1); Де Пена, 81 (4:1); Буяльский, 84 (5:1)
Удаление: Дубра, 55 (Александрия)
На 14-й минуте Виталий Буяльский (Динамо) не реализовал пенальти.

Динамо Киев: последние новости