«Спартак» разгромил «Локомотив» и выиграл Кубок Матч Премьер

Красно-белые отожгли в Катаре.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
Столичный «Спартак» снова победил в рамках Кубка Матч Премьер в Катаре. На этот раз команда Олега Кононова крупно одолела «Локомотив» Юрия Сёмина. «Спартак» отправил в ворота железнодорожников 4 безответных мяча.

Красно-белые вырвались вперёд уже на 1 минуте противостояния. «Спартаковцы» провели атаку левым флангом, Зе Луиш сделал передачу вразрез, а Айртон выскочил один на один и пробил низом - Гилерме парировал удар Лукаса. Впрочем, бразилец подоспел на добивание и перебросил голкипера - мяч от ноги Лысова влетел в сетку.

На 31 минуте «Спартак» удвоил преимущество. Ломовицкий с правого края вошёл в штрафную, выдержал паузу и пробил в ближний угол - мяч от штанги влетел в сетку.

Во второй половине игры «Локо» старался возродить интригу, но все попытки железнодорожников увенчались неудачей. А красно-белые огорчили оппонента ещё дважды. На 84 минуте Мелкадзе отдал на Рошу, тот качнул защитника и выкатил мяч на Зе Луиша, который с линии штрафной поразил цель.

А спустя всего 2 минуте дело дошло до настоящего разгрома. Педро Роша бросил в прорыв активного Зе Луиша, тот продавил защитника, выскочил один на один и оформил дубль.

Вслед за «Ростовом» и «Зенитом» «Спартак» обыграл и действующего чемпиона России.

Спартак - Локомотив 4:0 (2:0)

Голы: Айртон, 1 (1:0); Ломовицкий, 31 (2:0); Зе Луиш, 84 (3:0); Зе Луиш, 86 (4:0).