Данило Силва: «Флаг Украины висит в моем доме в Лос-Анджелесе рядом с бразильским»

Бразилец выступал в «Динамо» Киев.

Динамо Киев, Чемпионат Украины (УПЛ)
Бывший футболист «Динамо» Киев Данило Силва рассказал о своём отношении к Украине. По словам Данило, он гордился украинцами, которые «встали на защиту своей родины».

«Я помню, как все начиналось. За себя я не боялся, но я искренне переживал за страну и гордился украинцами, которые встали на защиту своей родины. Очень много людей погибло, а за время революции их количество исчислялось сотнями, и от этого на душе было очень грустно.

Флаг Украины висит в моем доме в Лос-Анджелесе рядом с бразильским. Также на почетном месте у меня лежит и вышиванка. А вот футболку с гербом Украины — трезубцем — я часто надеваю, когда выезжаю в город или на тренировку.

Я по-прежнему наполовину украинец. Я часто вспоминаю время, проведенное в Киеве, люблю кушать борщ, который научилась готовить моя жена. А мои дети, играя в футбол во дворе и выбирая команды, называют не «Сан-Паулу» или «Коринтианс», а «Динамо» и сборную Украины», — цитирует Силву пресс-служба киевлян.

Данило трудился на благо киевлян в период с 2010 по 2017 год. Он помог бело-голубым завоевать ряд трофеев на внутренней арене.

Динамо Киев: последние новости

УПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии