Против Соловьева могут возбудить уголовное дело

 
Владимир угрожает Уткину.

Владимир Соловьев, Василий Уткин
Против телеведущего Владимира Соловьева могут возбудить уголовное дело за угрозы в адрес Василия Уткина. На данную тему высказался Дмитрий Аграновский. Дмитрий работает юристом.

«Можно ли слова Соловьева в адрес Уткина считать угрозой и подходят ли они под статью? Смотрите, есть 119 статья Уголовного кодекса Российской федерации: «Угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться этой угрозы». А есть ли тут основания опасаться — оценочный вопрос, но здесь они есть вряд ли. Хотя если поступит заявление, то я не удивлюсь. Здесь можно говорить об угрозе причинения тяжкого вреда здоровья, но будет ли угроза реальной — большой вопрос.

Какое может быть наказание? От обязательных работ до лишения свободы сроком до двух лет. Статья 119 отнесена к делам публичного обвинения, поэтому заявление здесь не требуется. Проверку следственный комитет может провести по собственной инициативе или чьему-то сообщению. Как адвокат я не могу предсказать, что будет дальше, а мое мнение, как гражданина — эту угрозу вряд ли кто-то должен воспринять реально. Такая форма угрозы не носит реального характера. Но у кого-то может быть другое мнение, так что возбуждение уголовного дела по 119 статье УК РФ тут тоже возможно», - сказал юрист.

Соловьев давно ругается с Уткиным. Всё началось с того, что Василий раскритиковал российскую власть за «отсутствие реальной помощи гражданам» в период всеобщего карантина.

Владимир Соловьев: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии